Résultats 2018-2019

élèves HKC Master Kata

Niveau Départemental
31 podiums (07 Or, 10 Argent, 14 Bronze)

Coupe Elite de Paris Kata et Combat (Novembre) (voir Article)

PALMARES HKC – OR 03 / ARGENT 02 / BRONZE 04
09 podiums sur 12 catégories présentées

Coupe Elite Combat
Pupilles :

Adam FROTTIER – 2nd (Qualifié CdF)
Milo SABAH – 3e
Benjamins :
Wissem JEMAI – 1er (Qualifié CdF)
Camille JULLIAND – 1ère 
(Qualifié CdF)
Antonin Frottier  3e

Coupe Elite Kata
Pupilles :
Yu ARASSE-MIYATA – 1ère (Qualifié CdF)
Benjamins :
Gabriel VAZQUEZ – 2nd (Qualifié CdF)
Camille JULLIAND – 3e (Qualifié CdF)
Equipe HKC VAZQUEZ / FROTTIER / JEMAI – 3e

Open des jeunes de Paris Combat (Novembre) (voir Article)

PALMARES HKC – OR 01 / ARGENT 00 / BRONZE 05 / Or D2 02
08 podiums sur 10 catégories présentées

Poussins :
Maxime JULLIAND – 3e
Marie VAZQUEZ – 1ère division 2
Elliott BOKOBZA – 1er division 2

Pupilles :
Adam FROTTIER – 3e
Milo SABAH – 3e
Yu ARASSE-MIYATA – 3e
Joséphine d’ALBIS – 3e

Benjamins :
Gabriel VAZQUEZ – 1er

Open des jeunes Paris Kata (Janvier) (voir Article)

PALMARES HKC – ARGENT 03 / BRONZE 01
04 podiums sur 06 catégories présentées

Poussins
Elliott BOKOBZA – 3e
Maxime JULLIAND – 2e Div.2
Marie VAZQUEZ – 1ère Div.2
Bethsabée BUCHERON – 2e Div.2

Pupilles :
Yu ARASSE-MIYATA – 2e
Joséphine d’ALBIS – 3e Div.2
Lucas LAMEIRA – 3e Div.2
Benjamins :
Antonin FROTTIER – 2e
Gabriel VAZQUEZ –5e
Camille JULLIAND – 2e

Coupe Honneur de Paris (Février) (“repêchage” pour les non-qualifiés CdF) (voir Article)

PALMARES HKC – OR 02 / ARGENT 02 / BRONZE 04
08 podiums sur 07 catégories présentées

Coupe Honneur de Paris Combat

Pupilles :
Joséphine d’ALBIS – 2e (qualifiée CdF)
Yu ARASSE-MIYATA – 3e
Milo SABAH – 3e
Benjamins :
Gabriel VAZQUEZ –3e

Coupe Honneur de Paris Kata

Pupilles :

Joséphine d’ALBIS – 1ère (qualifiée CdF)
Adam FROTTIER – 2e (qualifié CdF)
Benjamins :
Antonin FROTTIER – 1er (qualifié CdF)
Wissem JEMAI – 3e

Challenge Berger (Avril)

Poussins
Marie VAZQUEZ – 2e
Lily-Emmeline RISAL-BRODERSEN – 2e
Maxime JULLIAND – 2e

Pupilles
Lucas LAMEIRA – 1er

Niveau Régional

Master Île-de-France Kata (Février) (voir Article)

Pupille Féminin
Yu ARRASSE-MIYATA – 3e

Niveau National

Coupe de France Combat (Avril / Mai)

Benjamin Masculin -50 kg :
Wissem JEMAI – 1/16e finale (2nd tour)

Coupe de France Kata (Mai)

Pupille 1 Masculin :
Adam FROTTIER – 1/16e finale (2nd tour)

Pupille 2 Féminin
Yu ARRASSE-MIYATA –1/16e finale (2nd tour)

Benjamin 1 masculin
Antonin FROTTIER – 1/16e finale (2nd tour)