Camille-Bassai-Dai-Open-IDF-Kata-light-1

Résultats 2019-20

Niveau Départemental
37 podiums (07 Or, 12 Argent, 18 Bronze)

Open de Jeunes de Paris Kata & Combat (Novembre) (voir Article)

PALMARES HKC – OR 00 / ARGENT 04 / BRONZE 07 / O2 Or div 2
13 podiums sur 18 catégories présentées

COMBAT

Antonin FROTTIER – 2e
Marie VAZQUEZ – 2e
Gabriel VAZQUEZ – 3e
Milo SABAH – 3e
Lucas LAMEIRA – 3e
Yu ARRASSE-MIYATA – 2e Div 2
Wissem JEMAI – 2e Div 2

KATA

Maxime JULLIAND – 2e
Raphaël TRACOL-MAILLAUCHAUD – 2e
Gabriel VAZQUEZ – 3e
Camille JULLIAND – 3e
Adam FROTTIER – 3e
Elsa LAMEIRA – 3e
Yu ARRASSE-MIYATA – 1ère Div 2
Marie VAZQUEZ – 1ère Div 2

Coupe Elite de Paris Kata & Combat (Janvier) (voir Article)

PALMARES HKC – OR 04 / ARGENT 06 / BRONZE 05
15 podiums sur 18 catégories présentées

Coupe Elite Combat
1ère – Joséphine d’ALBIS (benjamine -30kg) *
2eme – Camille JULLIAND (benjamine -30kg) *
2eme – Gabriel VAZQUEZ (benjamin -35kg) *
2eme – Wissem JEMAI (benjamin -55kg) *
2eme – Maxime JULLIAND (pupille -25kg) *
3eme – Adam FROTTIER (pupille -25kg)
3eme – Milo SABAH (pupille 40kg)

Coupe Elite Kata
1er – Gabriel VAZQUEZ (benjamins) *
1er – Adam FROTTIER (pupilles) *
2e – Milo SABAH (pupilles) *
3e – Camille JULLIAND (benjamines) *
5e – Antonin FROTTIER (benjamins)

Coupe Honneur Paris Kata & Combat (Janvier) (voir Article)

PALMARES HKC – OR 02 / ARGENT 02 / BRONZE 06
11 podiums sur 12 catégories présentées

Coupe Honneur combat
1er – Adam FROTTIER (pupille -25kg) *
2eme – Milo SABAH (pupille -40kg) *
3eme – Thomas LIMOGE (pupille -35kg)
3eme – Antonin FROTTIER (benjamin -30kg)
3eme – Lily-Emeline RISAL-BRODERSEN (pupilles -35kg)
3eme – Marie VAZQUEZ (pupilles -30kg)

Coupe Honneur Kata
1er – Lucas LAMEIRA (pupilles) *
1ère – Marie VAZQUEZ (pupillette) *
2eme – Joséphine d’ALBIS (benjamines) *
3e – Thomas LIMOGE (pupille)
3e – Antonin FROTTIER (benjamin)

Niveau Régional

Open Île-de-France Kata (Mars) (voir Article)

pupillettes
Marie VAZQUEZ – 1/4 finale
pupilles
Maxime JULLIAND – 1/8 Final
Adam FROTTIER – 1/8 Final
benjamines
Camille JULLIAND – 1/8 Final
Equipe HKC masculine benj.-min.
Antonin / Gabriel / Adam – 3e